Особенности выхода из карантина

Особенности выхода из карантина

Пока в голове прокручивала текст о чем бы хотела написать, мысли крутились скорее на тему кто, как, почему и насколько глубоко \”вошёл\” в карантин. Думаю именно здесь и имеет смысл искать тот самый пресловутый выход.
Первыми подхватили тему карантина люди скорее тревожные, мнительные, склонные к возникновению навязчивых мыслей. Они стали активно проецировать свои страхи в соцсетях и среди знакомых, искать подтверждения в СМИ (которые не всегда объективны), все больше накручивая себя. Потом и изоляция приключилась. \”Я один дома, снаружи враги (заразные или тупые-безответственные-преступные пифигисты-отрицатели)\”. Что посоветовать этим людям сейчас? Думаю, попробовать разобраться со своими страхами и тревогой вообще. Не будет карантина, будет что-то другое. Они найдут из-за чего переживать. Возможно это индивидуальные особенности нервной системы, воспитания и отношения к жизни, а может и отголоски травматических событий прошлого.

Предприимчивые люди, которые давно привыкли рисковать и не ждать помощи от государства только убедились в очередной раз, что надеяться нужно исключительно на свои силы. Для них карантинные мероприятия продемонстрировали новые пути развития бизнеса, реализации товаров и услуг онлайн, дистанционно, на вынос, на заказ. Думаю они приспособятся.
Даже госучреждения проявили поразительную мобильность. Службы занятости, школы, вузы и т. д.
Те, кто переболел и выздоровел – сами могут раздавать рекомендации)
Словом, и вирус и карантин человек переживет. Как переживал войны, ядерные бомбардировки, эпидемии, голод, техногенные катастрофы. Это называется адаптация живых организмов к меняющимся условиям внешней среды. Мы намного сильнее, чем думаем. Иначе бы вымерли.
В зоне отчуждения жизнь вон как буяла (по крайней мере до пожара).

Реклама

0 0 голосів
Рейтинг статті
guest

0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі
0
Ми любимо ваші думки, будь ласка, прокоментуйте.x